Спортивные соревнования памяти святого царя Николая II прошли в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Екатеринбурга


Руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов провел военно-патриотические соревнования в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Екатеринбурга. Соревнования традиционно было посвящено святому царю-страстотерпцу Николаю II, потому что он в своей жизни особое внимание уделял физической подготовке и развитию спорта.
Обращаясь к ребятам, руководитель спортивно-патриотического сектора молодежного отдела Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов сообщил ребятам о том, как любил заниматься спортом святой царь Николай, рассказал несколько притч о том, зачем необходима людям вера, и как удержаться от зла.
Как рассказали в епархиальном молодежном отделе, находящиеся в Центре подростки с интересом приняли участие в спортивном конкурсе «Таланты России». Ребята получили заслуженные медали и сладкие призы. Средства на приобретение наградной продукции и тортов были собраны прихожанами Храма на Крови и храма «Большой Златоуст» города Екатеринбурга.
​- Мы проводим соревнования весело и с юмором, чтобы ребятам было проще услышать о важных вещах в их жизни. Мы призываем подростков прийти в храм и обязательно записаться в муниципальные спортивные секции, только там можно найти настоящих друзей, трезвых, спортивных, живущих в традиции предков, а если выбрать противоположное направление, то легко попасть в сомнительную компанию, - подчеркнул Игорь Владимирович Пыжьянов.