В Екатеринбургской епархии началась подготовка к Сретенскому балу православной и светской молодежи


По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии начались репетиции Сретенского бала православной и светской молодежи.
Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, епархиальные балы – это добрая традиция организации досуга молодежи, которая способствует ее единению и знакомству с православным миром. Идея организации подобных мероприятий рекомендована к проведению в епархиях Синодальным отделом по делам молодежи.
- Мы готовимся к балу на протяжении месяца. На первых репетициях отрабатываются основы танцевальных движений, необходимые для дальнейшего изучения танцев. В нашу программу входят веселые польки, хороводные бранли, величественные марши, заводные контрдансы и романтические вальсы. Научиться танцевать на наших репетициях может любой желающий, - отметила хореограф бала Ксения Валентиновна Сухих.
Следует отметить, что бал – это то событие, которое действительно может погрузить человека в атмосферу позапрошлого века. Организаторы стремятся максимально передать сказочность, красоту и уникальность этого мероприятия. В 2020 году бал будет посвящен сказке «Снежная королева», так что участников бала ожидает удивительная встреча с героями произведения Ганса Христиана Андерсена.
Все репетиции будут проходить в здании духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии по адресу: город Екатеринбург, улица Репина 6, по средам и четвергам с 19:00 до 21:00 и воскресеньям с 15:00 до 19:00.
Сам бал начнется 16 февраля 2020 года в 16:00 также в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. Организаторы приглашают присоединиться всех желающих.
Справки по телефону: +7 (922) 121 56 65 (Ксения Валентиновна Сухих).