Сотрудник отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Выксунской епархии принял участие в XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях

С 26 по 29 января 2020 года в Москве состоялись XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники».

Начало чтений ознаменовалось Божественной Литургией в главном храме страны – храме Христа Спасителя 26 января.

В этот же день состоялось торжественное пленарное заседание в Государственном Кремлевском Дворце московского Кремля.

Работа образовательных чтений проходила по 17 различным направлениям, посвященным Деятельности Церкви в сфере образования и катехизации; издательской деятельности Церкви; внешним связям, миссионерскому служению, а также секций, посвященной деятельности Церкви в молодежной среде, и др.

Делегатом от отдела по работе с молодежью и миссионерскому служению Выксунской епархии  был Тюлькин Иоанн.

В рамках работы направления «Церковь и молодежь» сотрудник епархиального отдела Тюлькин Иоанн принял участие в международной конференции «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения (ВПМД)» под председательством епископа Истринского Серафима, которая состоялась в Соборной палате Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Также, в этот же день Иоанн Тюлькин принял участие в совещании коллегии специалистов по молодежному служению Приволжского федерального округа под председательством митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, и руководительством Зеткиной О.В.

Рождественские чтения, безусловно, чрезвычайно полезны и важны для всех руководителей и специалистов отделов, работающих по своим направлениям в епархиях на местах, поскольку позволяют получить бесценный опыт, которым руководители и участники международных чтений делятся между собой и открывают для себя новые горизонты и перспективы возможностей в деле служения Богу и людям.

 

Текст и фото - Иоанн Тюлькин.