Накануне Татьянина дня сотрудники епархиального отдела по делам молодежи приняли участие в организации первого городского студенческого бала в Уральском государственном горном университете


По благословению настоятеля храма святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете протоиерея Игоря Бачинина 23 января 2020 года в УГГУ состоялся «Первый городской студенческий Татьянин бал».
Организаторами бала выступил Уральский государственный горный университет совместно с молодёжным клубом при храме святителя Николая Чудотворца. Также в организаторский состав были приглашены хореограф епархиальных балов Ксения Валентиновна Сухих и скауты из дружины Братства православных следопытов во главе с руководителем Екатеринбургской дружины Всеволодом Сергеевичем Кривцовым.
Как отметили организаторы мероприятия, в первом студенческом балу приняли участие студенты из Уральского государственного горного университета, Свердловского областного медицинского колледжа, а также Уральского федерального университета.
На балу присутствовали почетные гости: первый заместитель министерства образования и молодёжной политики Свердловской области Нина Викторовна Журавлева, ректор Уральского государственного горного университета Алексей Владимирович Душин, исполнительный вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Татьяна Анасовна Канцафарова и настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца протоиерей Игорь Бачинин.
Почетные гости открыли бал приветственным словом и напутствием участникам бала на их дальнейшую успешную студенческую деятельность.
Как отметили в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, бал состоял из трех отделений. В каждом отделении были не только исторические танцы, но и показательные выступления студентов. Каждый ВУЗ готовил «домашнее задание». Это были песни, танцы или стихи собственного сочинения. Также в начале бала организаторы поздравили всех Татьян с именинами.
- Мне очень понравился сам бал и репетиции к нему. Атмосфера была незабываемая и мы все успели сдружиться. Я очень рад, что меня пригласили принять участие в студенческом балу. Также здесь была возможность проявить свои таланты, я прочитал стихи собственного сочинения, – поделился впечатлениями участник бала, студент Уральского государственного горного университета Ярослав Макаров.
Стоит отметить, что бал проходил в режиме мастер-класса. Хореограф бала Ксения Валентиновна Сухих объясняла схемы танцев не только на репетициях к балу, но и непосредственно на самом мероприятии.
- Бальная программа была разработана с учётом интереса для каждого участника, потому что на балу присутствовали студенты, у которых не было возможности посещать репетиции, – отметила хореограф бала, Ксения Валентиновна Сухих.
Воспитанники Братства православных следопытов приняли активное участие в организации бала: стояли на зоне встречи гостей, помогали в установке фотозоны.
- В организации бала я принял участие впервые. Мне очень понравилась бальная атмосфера, и я надеюсь, что нас вновь пригласят помогать на балу, – отметил следопыт Иван Кандыба.
В целом бал выдался сказочным и запоминающимся. Студенты и организаторы остались под впечатлением от незабываемой атмосферы данного мероприятия, подчеркнули в епархиальном молодежном отделе.