1 февраля епископ Истринский Серафим совершил всенощное бдение в Успенском соборе Крутицкого Патриаршего подворья

Его Преосвященству сослужил соборный клир. В алтаре преосвященный Сильвестр, епископ Белогородский, ректор Киевской духовной академии.

За богослужением пел хор Крутицкого Патриаршего подворья.
 

После чтения евангелия владыка обратился к прихожанам со словами проповеди:

«Вера – наполняет человеческую жизнь подлинным и вечным смыслом, в котором личность обретает истинное бытие. Также вера неразрывно связана с покаянием. Если человек действительно верит в Бога, то он непременно должен прийти к осознанию своего недостоинства и тех неправильных, греховных поступков, которые совершает. Когда этого не происходит, тогда ни о какой подлинной вере речи быть не может: у человека сохраняется лишь видимая оболочка благочестия и пустая религиозная обрядность. Без приобщения к вере и покаянию человек остаётся далеким от евангельского духа, от спасительного учения Господа Иисуса Христа» 

По окончании всенощного бдения епископ Серафим поприветствовал владыку Сильвестра на древней Крутицкой земле и поблагодарил за радость совместной молитвы в благодатных стенах Успенского собора. 

В ответном слове владыка Сильвестр поблагодарил владыку Серафима за возможность принять участие в возвышающей душу молитве.