Молодежь Тульской епархии приняла участие в XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях.

30 января 2020 г

Новые знания, новый опыт, новые возможности

В Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», в котором приняли участие председатель епархиального отдела по работе с молодежью Тульской епархии протоиерей Вячеслав Ковалевский, руководитель Молодежного добровольческого центра диакон Владимир Мартынов, активисты Молодежного добровольческого центра.

В рамках работы направления «Церковь и молодежь» XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» председатель епархиального отдела по работе с молодежью протоиерей Вячеслав Ковалевский принял участие в международной конференции «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения (ВПМД)» под председательством епископа Истринского Серафима, которая состоялась в Соборной палате Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Также в международной конференции принял участие помощник настоятеля Свято-Сергиевского храма г. Тулы по работе с молодежью Константин Герман, посетивший секции в Московском педагогическом государственном университете.

Каждый участник Международных Рождественских образовательных чтений унес в своем сердце частичку рождественского огня и обогатился новыми знаниями.

 

Елена Детинина, фото Константина Германа и Ксении Кирсановой