Татьянин день в Курганском базовом медицинском колледже

24 января в Курганском базовом медицинском колледже состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню студента (Татьяниному дню).

В торжественном мероприятии, прошедшем в актовом зале колледжа, принял участие заместитель руководителя Молодежного отдела Курганской епархии иерей Дмитрий Жернаков.

Священник рассказал об истории праздника, познакомил студентов с житием Св. Мученицы Татианы Римской, в день памяти которой 12 (25) января 1755 года был открыт Московский университет.

«Исторически в этот день студенты молились вместе с преподавателями на молебне Святой мученице Татиане в домовом храме Московского университета, прося помощи и вразумления в учении. Эти традиции вновь возрождаются! Хочется пожелать студентам помощи Божией, терпения, готовности исправлять свои ошибки и плодотворных трудов  на благо Отечества!» - сказал в своем выступлении священник.

В дальнейшем запланировано расширение совместного сотрудничества Молодежного отдела Курганской епархии с Курганским  базовым медицинским колледжем.