День студента

24 января, накануне дня памяти мученицы Татианы, которая считается покровителем российского студенчества, в Покровском филиале Московского педагогического государственного университета была проведена олимпиада по обществознанию и истории среди студентов средне-специальных учебных заведений, находящихся на территории Александровской епархии. Олимпиада проводилась совместно с Епархиальным отделом по делам молодежи и была приурочена к празднованию Дня студента.
Покровский филиал МПГУ является единственным ВУЗом на территории епархии, с которым последнее время выстраивается тесное взаимодействие не только в проведении локальных научных конференций, но и в проведении объединяющих мероприятий для студенческого сообщества. На территории филиала находится храм прп. Сергия Радонежского и музей С.И. Фуделя, проводится большая работа по духовно-нравственному воспитанию и образованию.
В олимпиаде приняли участие три команды: из Покрова, Петушков и Юрьева-Польского. Мероприятие проходило в формате «Своя игра», вопросы, предлагаемые участникам, были основаны на темах: «Основы философии», «Макроэкономика», «Отцы социологии», «Политические институты», «Публичное право», «Рюриковичи», «Женщины-правители», «Бунташный век», «Герои войны» и «Мировая история». Перед началом Олимпиады к собравшимся со словами приветствия обратились директор филиала Л.В. Бойченко и председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин.
По итогам игры первое место у команды Покровского социально-гуманитарного колледжа, второе - команда Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа и третье у команда Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа. Всем участникам были вручены сертификаты, дипломы и памятные подарки, а также начислены дополнительные баллы для поступления в ВУЗ.