Рождественский бал православной молодёжи в Тверской епархии

Вечером 11 января здание «Дома актёра», в котором проходит ежегодный праздник, в считанные мгновения заполнилось дамами и кавалерами. Струящиеся платья, кокетливые локоны и элегантные костюмы стали настоящим украшением вечера. Праздничную атмосферу дополняли искренние улыбки, приподнятое настроение и… лёгкое волнение, ведь на Рождественском вечере всегда происходит что-то особенное.

Обаятельные ведущие не позволяли гостям скучать – яркими искорками в программе были игры на тему живописи, театра, поэзии, кинематографа… и даже кулинарного искусства. Юноши и девушки не переставали удивлять друг друга своим воображением, чувством юмора и актёрским мастерством.

Какой же праздник без танцев? В этом году, покружившись в торжественном полонезе, романтичном вальсе и задорной шотландской польке, гости с удовольствием попробовали себя в стиле рок-н-ролл.

Добрым традициям Рождественского бала организаторы изменять не стали. И в этот раз работала «Рождественская почта», а в конце вечера были выбраны король и королева бала.

Вечер получился, как всегда, красивым и добрым. И среди весёлого общения, танцев и угощений никто не забыл, по какому случаю устроено торжество – яркой звёздочкой просияли со сцены лиричные духовные композиции и даже тропарь Рождеству Христову, сыгранный на фортепиано.

Организатором бала в 2020 году при поддержке молодёжного отдела Тверской епархии традиционно стал православный молодёжный клуб «Ирини». Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли также представители православного молодёжного клуба «Сеятель».