Состоялась лекция на жестовом языке «Рождественские мотивы в произведениях русских писателей»

По благословению епископа Истринского Серафима 20 декабря в Синодальном отделе по делам молодежи Русской Православной Церкви на Крутицком Патриаршем подворье состоялась лекция на жестовом языке «Рождественские мотивы в произведениях русских писателей».
Лекцию для молодых людей с ограниченными возможностями по слуху провела сотрудница пресс-службы Анастасия Валерьевна Киселева в сопровождении переводчика на жестовый язык, руководителя  Центра по работе с глухими и слабослышащими «Десница» Андрея Андрейкина.

Мероприятие было проведено в рамках реализации проекта «Мир культуры и искусства. Экскурсии для людей с ограниченными возможностями по слуху» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы на средства гранта мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций. 

Лекция подготовлена с целью привлечения внимания к проблеме безграмотности среди людей с ограниченными возможностями по слуху и посвящена наиболее известным произведениям русских классиков.

Лекция велась с сопровождением фото и видео материала. 

Лекция была проведена для 2 групп слушателей по 30 человек (всего 60 человек).

Продолжительность одной лекции составила 1,5 часа (всего 3 часа).