Православные волонтёры Кемеровской епархии провели Рождественские концерты в медицинских учреждениях города

С 14 по 17 января воспитанники учебно-воспитательной группы «Милосердие» при храме великомученика и целителя Пантелеимона под руководством волонтёров молодёжного движения «Благовест» поздравили с Рождеством Христовым и Крещением Господним одиноких бабушек, находящихся под патронажем социальной службы Кемеровской епархии, а также показывали благотворительные Рождественские концерты для ребятишек, находящихся на лечении в больницах Кемерова.

Ребята исполняли Рождественские песнопения, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструментах, одаривали сладкими подарками, общались и пили чай с бабушками, создавая для них атмосферу праздника.

Всего в лечебных учреждениях было проведено шесть рождественских концертов, плюс поздравления по палатам для детей, которые не смогли присутствовать на празднике.

В завершении каждого мероприятия маленькие пациенты получили в подарок альбомы, карандаши, фломастеры и  наборы развивающих игр.

Давно подмечено, что после таких встреч у ребят, находящихся на лечении заметно улучшается самочувствие, появляются силы и хорошее настроение.

За активное участие в праздничном Рождественском концерте воспитанники учебно-воспитательной группы «Милосердие» в рамках реализации проекта «Дари радость на Рождество» получили награду в виде участия в квест - шоу «Форт Боярд».

Пройдя все испытания, ребята стали абсолютными чемпионами среди других детских команд Кемерова.