Второй Рождественский слёт православной молодёжи прошёл в Курганской епархии

Второй Рождественский слёт православной молодёжи прошёл 11 января в окрестностях села Глядянское Притобольного района.

В слёте участвовали воспитанники нескольких воскресных школ, молодые семьи Притобольного района, гости из Порт-Артурского храма города Кургана -  в общей сложности более 100 человек.

Вместе с юными прихожанами в слёте участвовали священники Алексей Бочкарёв (село Гладковское), Леонид Корниенко (село Межборное), Владимир Алексеев и Александр Ржанников (Курган), а также представители курганского казачества.

Совместными усилиями прихода храма Архангела Михаила села Глядянское (иерей Константин Балин), Районного Дома культуры, Центральной библиотеки, КЦСОН по Притобольному району для ребят и взрослых была подготовлена интересная и разнообразная развлекательная программа.

Кортеж автомобилей направился на берег Тобола, где уже были подготовлены игры и конкурсы, дымился чай, и на костре в огромном казане для всей честной компании томилось жаркое из барашка.

Главным развлечением для молодежи стало катание на снегоходах. К двум мощным машинам прицепили сани, и ребята гурьбой весело рассекали снежные просторы. После дружного чаепития и трапезы все прыгали в мешках, катались на «ватрушке», перетягивали канат, а также изучали спасательное оборудование.

«Было здорово. Даже пронизывающий ветер не испортил участникам отличного настроения. Такие мероприятия сближают и детей, и взрослых. Гости разъезжались с надеждой на дальнейшую дружбу и множество таких же светлых и радостных встреч!», — сказал иерей Константин Балин.