"Дорога к храму : человек в поисках истины"

12 января 2020 года в ГДК Советского р-на г. Брянска состоялась церемония награждения победителей конкурса творческих работ ( стихов, сочинений и рисунков) "Дорога к храму: человек в поисках истины" . Конкурс проводился в сентябре 2019 -январе 2020 года Молодежным отделом и ОРОиКом Брянской епархии при поддержке Департамента образования и науки Брянской области . 

В конкурсе приняло участие 229 педагогов и 397 учащихся . На церемонию награждения смогли приехать около 200 человек из разных уголков Брянской области. Некоторым из них пришлось преодолеть более 200 км. дороги. Все участники конкурса получили подарки от издательского дома "Фома" и "Фонда поддержки читательской культуры им. Кирилла и Мефодия" : православные книги для детей и взрослых. Школьные библиотеки получили в подарок комплекты журналов " Фома" . Все стихи и сочинения детей , присланные на конкурс, были опубликованы в сборнике творческих работ, благодаря финансовой поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019" и благотворителей: Олега и Любови Богомоловых . 

В праздничном концерте, посвященном Рождеству Христову, приняли участие детские хоры Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы под руководством Н. В. Шаповаловой и храма в честь Преображения Господня ( Бежица) под руководством Овсянниковой О. А. Также на концерте прозвучали стихи детей - победителей конкурса в исполнении авторов: Шишкаревой Киры, Базылова Марата и Лапикова Дмитрия. 

Приветственные слова в адрес школьников и учителей произнесли члены жюри конкурса: Астахова Марина Александровна, заместитель директора Брянской детской художественной школы, Осипова Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы Страшевичской школы , Шконда Людмила Александровна, учитель 64 школы г. Брянска.

Благодарим Людмилу Анатольевну Бекреневу , директора ГДК Советского района, любезно предоставившую нам для проведения церемонии прекрасный зал. Благодарим Анастасию Исковскую и Никиту Шугаева, чей конферанс и аудио-видео сопровождение концерта создали добрую и тонкую атмосферу праздника. От всех души благодарим всех, кто помогал в подготовке и проведении конкурса и просим Ваших молитв о здравии наших благотворителей: 
Любови и Олега,Владимира, Татьяны, Светланы, бол. Галины, Вячеслава , Ольги, Алексея и Елены, Елены, Людмилы и Татьяны, Людмилы, Людмилы, Марины, Елены , Владимира, Анны.

Участники конкурса, которые не смогли приехать на церемонию награждения, получат свои грамоты и подарки позднее, когда у них будет возможность приехать в Брянск. Контактный телефон : 89192941096 , Мороз Ксения Викентьевна, координатор Молодежного отдела Брянской епархии. 
Видео о состоявшемся празднике будет выложено вскоре. Все фотографии вы можете посмотреть в альбоме https://vk.com/album-78748487_268584866