Молодежный просветительский форум «Зимняя выездная школа миссионера "LOGOS"»

В эти рождественские святки, с 11 по 12 января, на озере Чебаркуль в Челябинской епархии прошел молодежный форум "Зимняя выездная школа миссионера LOGOS". Данное мероприятие было проведено по инициативе руководителя Миссионерского отдела Миасского благочиния священника Алексия Чернышева и стало продолжением серии духовно-просветительских выездов молодежного миссионерского общества "LOGOS" при храме в честь образа Божией Матери "Достойно есть" города Миасса.

В этот раз, кроме представителей молодежного центра "LOGOS", в зимней школе миссионера приняла участие православная молодежь из соседнего Карабаша, а спикерами на мероприятиях форума выступили гости из Челябинска и Чебаркуля.

Что же касается главной темы этого события, то неслучайно ею оказалось Рождество Христово. И именно историей этого великого праздника и была пронизана вся цепочка молодежных мероприятий зимнего форума - о Рождестве ребята пели в колядках, ему были посвящены специальные квесты и творческие номера.

По приглашению форумчан настоятель храма Преображения Господня города Чебаркуля протоиерей Димитрий Егоров провел с молодежью встречу-беседу на тему «В чем чудо Рождества Христова? Каким образом Рождество повлияло на все человечество?», а староста научного общества «Философия истории» при ЮУрГГПУ Никита Тахиров провел для ребят интеллектуальную игру "Назад в будущее", которую разработал специально для молодежного центра "LOGOS".

Но кроме просветительских мероприятий в программе зимней школы было и много спортивного, задорного и по-настоящему зимнего: юноши и девушки весело катались с ледяной горки, дружно проходили командный квест на лыжах, катались на коньках и брали штурмом снежную крепость. А вечером первого дня форума участникам был представлен сторителлинг-спектакль по рассказам О. Генри. Этот необычный жанр теплой и атмосферной молодежной вечеринки произвёл на каждого из присутствующих неизгладимое впечатление. Идейным вдохновителем вечера выступила Мария Ильина, координатор ММО "LOGOS" и организатор зимней выездной школы миссионера.

На "вечерней лампе" каждый из участников поделился своими впечатлениями о форуме, после чего ребята получили подарки от "тайного Санты", которые на самом деле подготовили каждый друг другу.

Руководитель молодежного миссионерского общества "LOGOS" Глеб Бляшон прокомментировал прошедшее событие так:
"Рождественские святки в режиме форума - это интересно и полезно! Но я считаю, что в сравнении с летним вариантом этот наш зимний выезд трудно назвать миссионерской школой, несмотря на ряд действительно мощных просветительских мероприятий в его программе. Это скорее просто активный отдых в кругу старых друзей и новых замечательных ребят, и в центре всего - Рождество Иисуса Христа. За эти два дня мы все стали ближе и роднее, а впереди - ещё много дел!".

 

Пресс-служба ММО «Логос»