Воспитанников социальных учреждений Красногорска поздравили с Рождеством и Святками

Представители «Братства Александра Невского», Императорского Православного Палестинского общества и Ассамблеи народов Сахалинской области посетили социальные учреждения села Красногорск Томаринского района, поздравили детей с Рождеством Христовым, святыми днями и предстоящим Крещением Господним. Поездка состоялась в рамках благотворительной акции «Сотвори свое Чудо».

Первым местом посещения стал социально-реабилитационный центр «Улыбка». Руководитель отдела по работе с молодежью Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач в теплой дружественной обстановке поздравил детей с Рождеством и рассказал им об истории этого праздника.

После этого активисты «Братства Александра Невского» провели с ребятами небольшую рождественскую викторину, а музыканты во главе с заслуженным педагогом Сахалинской области, членом Совета Сахалинского отделения ИППО Александром Гимро исполнили для детей несколько классических и народных произведений на баяне и балалайке.
—  В Рождественские праздники принято ходить друг к другу в гости, обмениваться подарками. Когда участники Братства предложили поехать в Красногорск и выступить перед ребятами, я с радостью согласился. Здесь очень замечательные детишки – добрые, хорошие. Надеюсь нам удалось передать им праздничное рождественское настроение, —  отметил Александр Гимро.
Воспитанники центра тоже подготовили для гостей творческие выступления, несколько ребят прочитали стихи на новогоднюю и рождественскую тематику, а каждому ребенку достался праздничный подарок.
А в Красногорском детском доме гости не только передали подарки и выступили с концертной и творческой программой, но и договорились о дальнейших совместных мероприятиях. Планируется, что уже в феврале для воспитанников будут организованы экскурсии в музеи Южно-Сахалинска, а также на колокольню Кафедрального собора Рождества Христова. А самые активные смогут принять участие в православном молодежном образовательном форуме, который пройдет с 26 по 29 февраля в Корсаковском районе.

—  Я хочу поблагодарить прихожан, всех жителей, кто в этом году принял активное участие в нашей благотворительной акции и передал подарки, —  обратился к жителям Южно-Сахалинска протоиерей Виктор Горбач, —  спасибо Вам за возможность вместе дарить внимание и заботу тем, кто в этом нуждается!

Благотворительная акция «Сотвори свое чудо» проходит на Сахалине ежегодно с 2008 года. В рождественские праздники добровольцы выезжают по детским домам и социально-реабилитационным центрам Сахалина, передают собранные подарки и поздравляют детей с праздником Рождества Христова.