В Симбирской епархии состоялся Рождественский фестиваль детских хоровых коллективов "Маленькие свечи".

12 января в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа при поддержке министерства искусства и культурной политики Ульяновской области состоялся Рождественский фестиваль детских хоровых коллективов "Маленькие свечи".

В фестивале приняли участие коллективы детских школ искусств, воскресных школ и общеобразовательных школ города - всего около 200 детей, распределенные в 11 групп.

Участники православного молодежного клуба "Спас" помогли курировать группы участников. К каждому коллективу был прикреплен доброволец, который сопровождал коллектив подсказывал время выступления, сопереживал, поддерживал и отвечал на вопросы.

Для православного движения это очень интересный и необычный опыт. Каждый из ребят почувствовал некоторую ответственность, то, что от его действий будет зависеть слаженность работы во время проведения такого большого мероприятия.

Хочется верить, что свет «Маленьких свечек», зажженный в эти праздничные дни, никогда не погаснет в душах участников и гостей фестиваля. А "старшие друзья" всегда придут на помощь.