В стенах Тульской митрополии состоялась Рождественская встреча митрополита Тульского и Ефремовского Алексия с участниками Молодежного Добровольческого Центра Тульской епархии.

13 января 2020 года.

Рождественская встреча владыки с молодежью

В стенах Тульской митрополии состоялась встреча митрополита Тульского и Ефремовского Алексия с участниками Молодежного Добровольческого Центра Тульской епархии.

После соборной молитвы, пропев тропарь Рождеству Христову, добровольцы поздравили владыку Алексия с Рождеством Христовым, представив свою новую рождественскую постановку «Дары Христу». В основе сюжета лежит повествование о том, с чем мы идем ко Христу, какие мысли и желания ему приносим, чем готовы пожертвовать ради Господа, что могли бы отдать Ему в дар? Кто-то из героев постановки желал откупиться от Всеведущего и Вездесущего Бога небольшими пожертвованиями на храм, кто-то ограничивался охапкой восковых свечей, кто-то исправно, но без участия души вычитывал все положенные каноны и акафисты, кто-то мыслил, что Господу нужно хмурое, скорбное лицо, темный платок по самые глаза. И лишь один человек принес в дар Живому, Милосердному, Всеблагому Господу свое сердце, искренне, по-детски обратившись к Нему с молитвой.

После театральной постановки юноши и девушки Молодежного Добровольческого Центра продолжили общение с владыкой Алексием за праздничной рождественской трапезой.

 

Елена Детинина, фото Александра Морозова