VI Рождественские встречи православной молодежи Армавирской епархии

12 января 2020 года в городе Армавире состоялись, ставшие уже традицией, VI Рождественские встречи Православной молодежи.

Проводятся они по благословению епископа Армавирского и Лабинского Игнатия уже шестой раз. Его организаторами выступили отдел по делам молодежи Армавирской епархии совместно с администрацией города. Как и в прошлые годы, это мероприятие проходило в Городском Доме Культуры.

Рождественские встречи начались с общей молитвы. С приветственным словом выступил епископ Игнатий, заместитель главы муниципального образования города Армавир Гуреев Игорь Евгеньевич и председатель Армавирской городской Думу Александр Валерьевич Поляков.

Владыка поздравил всех присутствующих в зале со светлым праздником Рождества Христова и призвал не забывать о значении этого праздника для души каждого православного человека.

Затем для участников встреч выступил  профессор Кубанского университета Екатеринодарской духовной семинарии и высших Богословских курсов Московской духовной академии – Остапенко Андрей Александрович с темой: «Псевдопатриотизм и нетрадиционные ценности современной молодёжи!» 

После доклада мероприятие продолжил замечательный концерт, в котором приняли участие коллективы и солисты  из разных благочиний Армавирской и Лабинской епархии. Хоровое и сольное пение, в том числе и Рождественские колядки, художественная декламация – все это представили нам исполнители  самых разных возрастов от маленьких воспитанников Воскресных школ до взрослых профессиональных артистов. По окончании мероприятия Преосвященный Владыка вручил памятные грамоты всем выступавшим коллективам.

Всего на мероприятии присутствовало более 600 человек и около 100 выступающих.

Участники Рождественских встреч смогли прикоснуться к иконе святой мученицы Татьяны с частицей ее мощей. Святыни специально привезли на мероприятие. Великомученица Татьяна считается покровительницей студентов.