В Новокузнецкой епархии состоялся ежегодный Рождественский концерт.

8 января 2020 г. в ДК «Алюминщик» состоялся ежегодный рождественский концерт, на котором выступили волонтёры православных молодёжных клубов и воспитанники воскресных школ Новокузнецкой епархии.

В этом году праздничная программа была, как никогда, богата и разнообразна: колядки, песнопения, мини-спектакли, притчи, выступления детских ансамблей, скрипачей.
Даже родители охотно принимали участие в концерте, много репетируя и оттачивая своё театральное мастерство накануне выступления

Традиционно концерт украсили юные балерины из хореографической студии «Вдохновение». А ребята из воскресных школ и православных молодёжных клубов подарили зрителям целых три вальса.

Изюминкой фестиваля стало выступление руководителя Отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии протоиерея Андрея Рузанова и Новокузнецкой вокалистки Микуленко Джамили Дильмуратовны, которые дуэтом спели потрясающую песню «Напутствие» под аккомпанемент отца Андрея, исполненного на гуслях.

Завершила концертную программу традиционная песня «Чудо-картинка украсит нарядную ёлку», которую молодые артисты совместно поют каждый год. А так же неожиданный, но весьма приятный сюрприз
от участников и организаторов фестиваля. Все гости, которых было около 1000 человек, получили в подарок рождественское имбирное печенье, которое выпекали и украшали не только волонтёры, но и жители всего Новокузнецка. Гостинцы раздавали под задорную игру на гуслях отца Андрея Рузанова и русский перепляс волонтёров молодёжных клубов.