В Армавире 8 января состоялась Архиерейская елка.

Традиционно 8 января 2020 года в городе Армавире в «Школе искусств» силами молодежного актива Армавирской епархии совместно с администрацией города была организована и проведена Архиерейская ёлка. На которой присутствовало духовенство Армавирской епархии, воспитанники воскресных школ города Армавира, дети,  состоящие на учёте в различных социальных службах.

Перед открытием праздника все вместе спели тропарь и кондак праздника Рождества Христова. Благочинный Армавирского округа протоиерей Иоанн Гелеван, в приветственном слове, передал благословение от правящего архиерея епископа Армавирского и Лабинского Игнатия. Всем собравшимся пожелал дальнейшего духовного роста и спасения.

Перед зрителями выступила школа танца «АрБалет» с композицией «Зимняя вишня». Далее порадовали своим пением детско-юношеский хор Свято-Никольского кафедрального собора, дети исполнили Рождественские колядки. Воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора рассказали Историю Рождества Христова. С театральной постановкой «Подарок Христу», выступили воспитанники воскресной школы «Божья искра» при храме Рождество Христово. Ребята в очередной раз показали актерское мастерство и свой талант. Донесли до зрителя идею, что никогда не поздно меняться, Христос очень любит своё создание-человека, и поэтому при искреннем покаянии обязательно прощает все грехи.

Праздник закончился песнями, танцами и играми у ёлки со сказочными героями, и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой. В конце праздника все дети получили архиерейские подарки из рук Деда Мороза. Все зрители унесли с собой только хорошие впечатления и позитивные эмоции с замечательного праздника.