В рамках Дней памяти архиепископа Пимена (Хмелевского) в Саратовской православной духовной семинарии прошел молодежный библейский форум

12 декабря в рамках Дней памяти архиепископа Пимена (Хмелевского) в Саратовской православной духовной семинарии прошел молодежный библейский форум, на котором были подведены итоги работы научно-образовательного проекта «Библейский семинар». Организаторы форума — кафедра теологии и религиоведения философского факультета Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и отдел религиозного образования и катехизации Саратовской епархии.

На пленарном заседании с приветственным словом к собравшимся обратились руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Штурбабин, проректор по молодёжной политике и воспитательной работе СГУ имени Н.Г. Чернышевского А.В. Головченко, проректор по научно-богословской работе СПДС протоиерей Димитрий Полохов, декан философского факультета СГУ М.О. Орлов.

Работа форума проходила в актовом зале СПДС. Студенты-теологи представили свои доклады, в которых рассмотрели основные сюжеты Книги Бытия. В докладах были представлены комментарии Святых отцов Церкви и разъяснения прообразов Новозаветных сюжетов в Ветхом Завете.