«Разговор обо всем...»

25 декабря 2019 года в духовно-просветительском центре города Алексина, в православной молодёжной телестудии «Лучик надежды», состоялась встреча молодежи Белевской епархии с руководителем епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности иереем Дмитрием Ерохиным.

В мероприятии приняли участие представители молодежного актива Белевской епархии, участники православного волонтерского движения «БлагоЛуч» и православной молодёжной телестудии "Лучик надежды".

Гости встречи смогли задать священнику интересующие их вопросы, касающиеся не только непосредственной деятельности социального отдела, но и на все интересующие их темы. Так, например, ребята узнали, о том какие благотворительные акции и проекты реализуются в Белевской епархии и каких реальных результатов смогли добиться их организаторы. Отец Дмитрий поделился с ребятами своим опытом, рассказал о том, какие специальные навыки, умения и знания требуются всем желающим быть частью социального служения Православной Церкви и где их можно получить, исходя из своего опыта ответил на вопрос где найти в себе силы, чтобы справиться с жизненными испытаниями и сложностями. В заключение встречи батюшка обратился к участникам со словами наставления на оставшиеся дни Рождественского поста и поздравил всех с наступающими праздниками Рождества Христова и Нового года.

После окончания мероприятия все участники смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке за чаем и сладкими угощениями.

Иерей Андрей Бухтояров, Сергей Дубинин