Православная молодежь Вятки организовала поездку на каток для детей с ограниченными возможностями здоровья

Во вторник, 24 декабря 2019 года, молодежь храма Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова (Вятская епархия) вместе с воспитанниками Мурыгинского детского дома-интерната «Родник» посетили каток стадиона «Родина». 

Вначале встречи ребята помолились на молебне святому великомученику и целителю Пантелеимону. Богослужение совершил клирик Пантелеимоновского храма иерей Вячеслав Чернов. Затем руководитель молодежного объединения храма диакон Михаил Красовский провел для ребят экскурсию по храму. Воспитанники детского дома также поднялись на колокольню, где под руководством звонаря Андрея Галина с нескрываемой радостью позвонили в колокола. 

После в приходской трапезной для ребят было организовано чаепитие с блинами. Живое общение за трапезой помогло юным гостям и приходской молодежи лучше узнать друг друга, поэтому на каток все отправились уже добрыми друзьями. Катание на коньках было радостным и полным ярких впечатлений! 

Приход храма Великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова благодарит за помощь администрацию ледового катка «Родина», а также благотворителей, организовавших перевозку детей.