Сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи принял участие в V Александро-Невском молодёжном межрегиональном форуме.

С 13 по 15 декабря в Городецкой епархии прошёл V Александро-Невский молодёжный межрегиональный форум, в котором приняли участие 150 человек из районов Нижегородской области, а также Костромской и Кировской областей.  

В рамках форума молодежь приняла участие в спортивных мероприятиях, мастер-классах и тренингах, а так же во встречах-беседах с епископом Городецким и Ветлужским Августином, во время которых каждый желающий мог задать свой вопрос архипастырю.

Третий день работы форума начался с Божественной литургии в  Феодоровском соборе Феодоровского мужского монастыря Городца. 

По окончании литургии в белом зале Центра православной культуры имени Александра Невского Городецкого Феодоровского мужского монастыря прошёл фестиваль творческих работ проекта «Александр Невский – Слава, Дух и имя России», где состоялась церемония награждение участников, представивших лучшие работы.

Торжественное открытие началось со слова приветствия епископа Городецкого и Ветлужского Августина, пожелавшего всем участникам возрастать в православной вере, а также продолжать раскрывать данные от Бога таланты и применять их на благо ближних.

Далее выступил сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви, специалист по связям с епархиями в Федеральных округах Российской Федерации Алексей Завалов, передавший приветствие и благословение от лица председателя Синодального отдела по делам молодёжи епископа Истринского Серафима.

Всем участникам  фестиваля были вручены дипломы и памятные подарки.