На молодежном форуме лучшие следопыты Братства православных следопытов Екатеринбургской епархии были награждены грамотами областного Совета лиги волонтерских отрядов



Старшие следопыты Екатеринбургской дружины Братства православных следопытов во имя святого праведного воина Феодора Ушакова приняли участие в состоявшемся в рамках Екатерининских дней III областном форуме «Молодежь выбирает трезвость!»
Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, юные скауты провели мастер-класс по вязанию морских узлов в холле екатеринбургского Дворца молодежи. Следопыты рассказали интересующимся посетителям выставки о «Настольной книге скаута» Роберта Баден-Пауэлла, содержащей методические рекомендации по созданию скаутского движения.
- Это было очень интересно, - поделился своими впечатлениями следопыт Андрей Пономарев. - Мы не ожидали, что узлы вызовут такой интерес у молодежи. Нам пришлось не только учить завязывать узлы, но и показывать, как мы их применяем в своей деятельности.
Во время проведения молодежного форума лучших следопытов Среднего Урала наградили грамотами Совета лиги волонтерских отрядов Свердловской области. На награждении ребята показали презентацию о своей деятельности за 2019 год.
С приветственным словом перед участниками форума выступил руководитель дружины Братства православных следопытов Всеволод Сергеевич Кривцов.
- В жизни с активной позицией нет времени на вредные привычки, которые не только отнимают время, но и делают реализацию мечты зачастую невозможной, - отметил Всеволод Сергеевич Кривцов.
Сразу по завершении форума прошедшим в 2019 году свою первую навигацию следопытам и сдавшим все нормативы на получение звания «юного моряка», были вручены права яхтенного рулевого 3 класса. Для вручения на форум приехал капитан второго ранга, основатель и руководитель Клуба юных моряков «Бригантина» Валерий Иванович Киселев, который тепло приветствовал начинающих яхтсменов, сообщили в епархиальном молодежном отделе.