В Кузбассе прошёл второй областной студенческий форум «София-2019»

7 декабря в Кемеровском государственном университете, по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, при содействии ректоров крупнейших высших учебных заведений Кузбасса прошёл второй областной студенческий форум «София-2019».

В мероприятии приняли участие более 50 студентов двенадцати высших и средних профессиональных учебных заведений из Белова, Мариинска, Березовского и Кемерова.

Форум был направлен на знакомство с деятельностью Кузбасской межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «София», проведение обучающих семинаров и дискуссионных площадок.

Программа форума включала игры на знакомство, командообразование, интеллектуальное кафе, групповые обсуждения проблем и путей их решения, проведение семинаров на темы о «Взаимоотношении родителей и детей», «Отношениях между парнем и девушкой», «Семья в перспективе».

Также для участников форума был организован квест, в ходе которого необходимо было преодолеть шесть станций и выполнить различные задания.

Мероприятие, в результате которого были налажены связи между Ассоциацией «София» и студентами Кузбасса, завершилось песнями под гитару, подведением итогов, награждением организаторов и волонтёров форума, общим фото и неформальным общением студентов.