Крутицкий отряд Московского отделения Братства Православных Следопытов вновь посетил дома престарелых в селах Киверичи и Житищи Тверской области

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодёжи епископа Истринского Серафима, Крутицкий отряд Московского отделения Братства Православных Следопытов во главе с заместителем председателя Братства иеромонахом Димитрием (Першиным) провёл очередную выездную программу благотворительной помощи домам престарелых в селах Киверичи и Житищи Тверской области. Поездка была организована Штаб-квартирой Братства при участии наставников, родителей и патрульных совместно с фондом «Старость в радость».

Готовясь к поездке, следопыты выяснили, что в Киверичах сломалась бензокосилка и у персонала теперь нет возможности ухаживать за большой прилегающей территорией, а также зафиксировали ряд иных бытовых проблем. Родители собрали деньги и приобрели новую бензокосилку. С покупкой морозилки для кухни следопыты попросили помочь фирму DHL, а фонд «Старость в радость» обеспечил расходными материалами. Также друзья Братства собрали часть средств на покупку стиральной машины для Житищ и по традиции привезли личные подарки ставшим уже родным дедушкам и бабушкам.

Встреча была тёплой и радостной. Ребята рассказывали подопечным дома престарелых о том, как провели лето (до этого следопыты навещали бабушек-дедушек на Пасху), делились прошлыми воспоминаниями. Дети подготовили концерт: играли на гитарах и пели песни, а взрослые подпевали. Вечером ребята провели следопытский костёр, овладели навыками разведения огня трением и иными умениями выживания. А утром вместе с иеромонахом Димитрием (Першиным) помогли причастить Святыми Дарами православных христиан, проживающих в этих домах.

Третий год подряд ежеквартально дети, подростки и молодёжь вместе с родителями принимают активное участие в добровольческих программах Братства Православных Следопытов, исполняя свой долг перед Богом, Родиной и ближними.