В Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи при Московском Даниловом монастыре состоялось празднование Дня матери

В последнее воскресенье ноября в Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи при Московском Даниловом монастыре состоялось празднование Дня матери. Участники клуба «Пилигримия», школьники 7-15 лет, пригласили своих мам на особый музыкальный вечер.

Основной идеей праздника было желание поддержать у детей и подростков бережное отношение к своей маме, проявить в деле любовь и заботу о самом близком человеке.

Рассказывает Тарас Лагутинский, педагог-психолог: «Ребята делились друг с другом историями о своих матерях, говорили о том, что особенно ценят в своих мамах, за что любят и уважают их. Дети и подростки исполняли своим мамам песни, дарили цветы, говорили слова любви и благодарности. Весь вечер мам ожидали внимание и забота, чашка ароматного чая, сладкие блюда и теплый плед. Празднование Дня матери стало для нас традицией, ведь одна из основных задач нашего клуба  создание условий для осмысления и улучшения детьми и подростками своих отношений с родителями».