В клубе православной семьи Тульской епархии отметили день Матери

24 ноября 2019 года.

Празднику Матери посвящается...

В церковном доме храма преподобного Сергия Радонежского г. Тулы прошел праздник, посвященный дню Матери, организаторами которого стали руководители клуба православной семьи и воскресной школы.

В уютной атмосфере за чашкой чая со сладостями собрались воспитанники воскресной школы со своими мамами.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель, благочинный Северного городского округа Тулы протоиерей Вячеслав Ковалевский: «Мамы учащихся воскресных школ, преподаватели и воспитанники, позвольте поздравить вас с замечательным праздником – днем Матери! Слово «Мама» - это самое дорогое. Не зря в Церкви особенно почитается Пресвятая Богородица – Матерь Господа нашего Иисуса Христа. В этом образе Церковь прославляет дающую начало новой жизни, которая нас родила и которую мы называем таким коротким словом - «Мама». Очень приятно, что воспитанники нашей воскресной школы подготовили для вас праздничную программу – тот дар, который они могут принести вам, чтобы вы порадовались. Мне хотелось бы пожелать, чтобы Господь благословил все ваши начинания, приумножил годы жизни, благословил ваших детей, чтобы все были в здравии и спасении на многая, многая и благая лета! С праздником!»

В начале мероприятия мамы и дети получили от ведущего задание: очертить свою ладошку на белом листе бумаги, спрятать этот листочек, а через год проверить, чья рука стала больше – мамина или малыша. Далее мамам был показан фильм, где ребята рассказывали о своих мамах, говорили им добрые слова, зачитывали посвященные им стихотворения, давали обещания быть ласковыми и послушными, желали мамам здоровья, долгих лет жизни и самое главное – благодати Божией и спасения души.

 

Елена Детинина, фото автора