Священник принял участие во встрече со студентами Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина на тему «Мы выбираем жизнь»

30 октября в Центральной городской библиотеке для детей и юношества г. Саратова прошла беседа со студентами Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина на тему «Мы выбираем жизнь». С первокурсниками университета встретились руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами священник Владимир Новиков и полковник запаса полиции Вадим Валерьевич Федюков.

Отец Владимир рассказал студентам о творении мира и человека по христианскому вероучению, отметил ценность и неповторимость каждой человеческой жизни и подчеркнул, что злоупотребление алкоголем и табакокурение — не просто вредные привычки, а грехи, направленные против человеческой жизни как дара Божия.

Вадим Валерьевич, в свою очередь, рассказал учащимся вуза о сегодняшней ситуации с употреблением наркотиков в нашей стране, об уголовной ответственности за оборот наркотиков и о том, как ломаются судьбы молодых людей, соглашающихся получить «легкие» деньги за распространение наркотических средств.

Затем гости показали студентам тематические видеоролики и дали номера телефонов доверия, по которым в случае необходимости можно обратиться за помощью.