В рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных в этом году 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Отдел по работе с молодежью Симбирской епархии провел секцию в Ульяновском госпитале ветеранов войн.

18 ноября в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных в этом году 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Отдел по работе с молодежью Симбирской епархии провел секцию в Ульяновском областном клиническом госпитале ветеранов войн. Кроме того, посещение госпиталя было приурочено к декаде "Материнская слава" накануне Дня матери.

Православные добровольцы навестили подопечных госпиталя и вручили сладкие подарки, а также брошюры со стихами, газету "Фома" и буклеты ко Дню памяти Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, разработанные совместно с Миссионерским отделом епархии.

Для проходящих лечение в Областном госпитале ветеранов войн были подготовлены творческие номера. Студентка Ульяновского государственного педагогического университета Анастасия Коршикова прочла стихотворение, посвященное ветеранам, а студентка Ульяновского музыкального училища София Пономарева исполнила на скрипке композиции военных лет "Темная ночь" и "Смуглянка".

К поздравлениям ребят присоединился председатель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Андрей Коршунов. Батюшка обратился с пастырским словом к подопечным госпиталя, пожелал доброго здоровья, долгих лет жизни и отметил вклад каждого ветерана в дело нашей Победы, которой исполняется 75 лет.

Данное благотворительное мероприятие никого не оставило равнодушным. Акцию комментирует Анастасия Коршикова:

"Сегодня мне посчастливилось принять участие в поздравлении ветеранов с 75-летием Великой Отечественной войны.
Отрадно было не просто поздравлять их, но и видеть те радостные и теплые эмоции, которыми ветераны отвечали нам - их улыбки и их слезы, от которых чаще билось сердце.
Эти люди действительно сделали для нас, нынешней молодежи, очень многое - они подарили нам мирное небо над головой и возможность воплощать свои мечты в реальность.
Низкий поклон нашим дорогим ветеранам!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!"

Движение "Симбирская православная молодежь" выражает огромную благодарность госпиталю за теплый прием и продолжительное сотрудничество!