КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ СТИХИ И ЗАЧЕМ? ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ «ПРАВЛИТ» ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ СО ШКОЛЬНИКАМИ

16 ноября представители православного литературного клуба «ПравЛит», действующего в Симбирской епархии, провели творческую встречу с учащимися школы № 66 города Ульяновска.

Участниками встречи стали ребята из пятых и шестых классов учебного заведения, председатель Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев и член Российского союза профессиональных литераторов Евгений Бодунов. Темой встречи стало творчество в широком смысле, литературное творчество и ценность слова, как в разговорном, так и в литературном жанре. Ребятам рассказали о том, как вообще пишутся стихи, и для чего это нужно. В завершении беседы ученики задали много интересных, а, порой, даже каверзных вопросов.

Одной из ключевых тем в ходе общения стала тема сострадательности, милосердия и необходимости совершать добрые дела, а также тема  неравнодушия в современном мире. В качестве примера добровольческой организации было приведено молодежное движение «Симбирская православная молодежь». Его участники, православные волонтеры, помогают восстанавливать разрушенные и строить новые храмы в области, участвуют в благотворительных акциях, сотрудничают со многими общественными организациями и реабилитационными центрами и осуществляют благотворительную деятельность в самых различных направлениях.

В завершении встречи было сказано немало теплых слов и в адрес учителей школы, так, огромную благодарность организаторы беседы  выразили педагогу Светлане Вячеславовне Алькиной за приглашение и теплый прием. Участники мероприятия выразили надежду, что подобные встречи будут востребованы и в дальнейшем.