Самарская епархия: встречи со студентами педагогического университета продолжаются

12 ноября 2019 года состоялась встреча руководителя отдела по делам молодежи Самарской епархии иеромонаха Герасима (Вертея) со студентами Самарского государственного социально-педагогического университета. В этот раз встреча проходила в Самарской духовной семинарии, и разговор начался в домовом храме семинарии в честь преподобных Кирилла и Марии Радонежских.

Тема встречи «Святые иконописцы: богословие в красках». И это не случайный выбор. Так как беседа была со студентами второго курса факультета культуры и искусств направления подготовки «Педагогическое образование» профиля подготовки «Культурологическое образование».

Во время беседы обсудили символику иконы, значение цветов, композицию, использование обратной перспективы, сюжеты, изображаемые на иконах. Затронутые вопросы вызвали живой интерес у студентов. Разговор продолжился в Отделе по делам молодежи Самарской епархии, где своими впечатлениями поделились как студенты, так и декан факультета, кандидат филологических наук, доцент Гокина Алла Геннадьевна.

Хочется верить, что такие встречи помогут будущим педагогам получить ответы не только на профессиональные вопросы, но и обрести Бога, познать истинную радость бытия!