Православный семейный клуб Симбирской епархии принял участие в форуме «Мелекесский рассвет»

С 8 по 9 ноября 2019 года в городе Димитровграде состоялся IV образовательный Православный молодежный форум «Мелекесский рассвет».

Организаторами форума являются отдел по работе с молодежью Мелекесской епархии и  Православное молодежное движение «Преображение». По их  словам, проведение  данного мероприятия преследует такие цели, как  развитие образовательной системы в молодежной православной среде в рамках регионов Приволжского федерального округа, стимулирование развития региональных православных молодежных организаций, внедрение и поддержание русских православных традиций.

Форум проходил на базе санаторно-курортного лагеря «Березка» города Димитровграда. В нем приняли участие  молодежь от 16 до 35 лет, руководители молодежных объединений, активисты православного движения с различных регионов и епархий, в том числе — делегаты от  Православного семейного клуба Симбирской епархии.

Местом проведения большинства мероприятий форума стал духовно-просветительский центр при Свято-Георгиевском храме города Димитровграда.

В этом году в программу вошли:

— Образовательная площадка для студентов и участников форума на тему: «Семья или бизнес? Можно ли православному человеку стремиться к материальному благополучию». Спикер: Протоиерей Петр Гурьянов –председатель Мелекесской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства; предприниматели города —

— Просветительская площадка «Природа женщины».

— Треннинг на тему семейного благополучия. Спикер: семейный психолог Ольга Лесина —

— Презентация проектов участников форума. Модератор: Диакон Дионисий Мухлынин – руководитель отдела по делам молодежи Мелекесской епархии

— Интерактивная площадка «Самореализация и работа в команде». Модератор: Наталья Кудринецкая -Директор АНО центр духовно-нравственного развития «Вдохновение»

— Площадка по обмену опытом участников форума в реализации проектов. Модератор: Протоиерей Александр Ижуков — руководитель отдела по религиозному образованию, катехизации и миссионерскому служению Мелекесской епархии

— Пленарное заседание. Выступления президиума. Вручение сертификатов участников форума.

— Тренинг по развитию личностных качеств. Спикер: Василий Александрович Дронов – Член общественной палаты Ульяновской области, заместитель руководителя миссионерского отдела Симбирской Епархии.

- Русская народная вечерка. Завершение форума.

Делегаты от Симбирской епархии презентовали участникам форума свой Православный семейный клуб, приняли участие в работе площадок и мастер-классов и выступили в числе организаторов некоторых из них.