Прошел 1 тур Лиги «АХК» «Кубок Пантеры»

17-19 октября. г. Алексин ФОК "Чайка"
Прошел 1 тур Лиги "АХК" "Кубок Пантеры" приуроченный к празднику Покрова Божьей Матери. В турнире принимало участие 6 команд из Тульской области, Москвы и Санкт - Петербурга.
Тульскую область на этом турнире представляла команда БШ "ПАНТЕРА" из города Алексин, усиленная девочками из команды "Кобра" г.Тула
В 1 день соревнований нашим девочкам выпала честь матча "открытия" против команды СШОР "ЦСКА" В дебюте встречи под стартовым давлением, к сожалению, допустили много ошибок и отпустили команду из Москвы на 12 очковую дистанцию. После перерыва удалось выровнять игру и дважды по ходу встречи немного подобраться к сопернику. Но класс соперника дал о себе знать в концовке встречи. В итоге закономерное поражение 14-30. После игры состоялось торжественное открытие турнира. С приветственным словом выступил руководитель отдела по делам молодежи и спорту Белевской епархии протоиерей Михаил Никитин. Во второй игре нашим девочкам предстояла игра с московской баскетбольной школой "Руна". Разозленные после стартового поражения наши "Пантеры" не дали шанса сопернику методично увеличивая преимущество от четверти к четверти, как итог 52:8. Заканчивали 1 день соревнований конкурс штрафного броска. В нем преуспела Тулячка выступающая в составе Пантер Гилько Софья взяв серебро.
Во 2 день соревнований нашей команде предстоял матч с аутсайдером этого турнира командой Руна - 2. Эта игра проходила полностью под диктовку нашей команды и позволяла нашим тренерам Семину А.А и Житниковой О.Ю заиграть всех участников команды на площадке и дать отличиться. Матч закончился со счетом 40:9 в пользу Пантер.
В заключительный день соревнований так, как СШОР "ЦСКА" не дал даже намека на то, что упустит золотые медали. Нашим девочкам предстояла игра за серебро с Питерской школой Олимпийского резерва. Хороший дебют 14:2 позволил "Пантерам" чувствовать нерв игры и вести ее так, как им было нужно. Итоговый счет встречи 28 : 20 и серебро у нашей команды, у Питера - бронза . В торжественном закрытии и награждении команд участниц и конкурсантов принимал участие Настоятель Царевиче-Алексиевского храма иерей Виталий Горлов.
Итоговые результаты :
1 место СШОР "ЦСКА" г. Москва
2 место БШ "ПАНТЕРА" г. Алексин
3 место СШОР "Василеостровская" г. Санкт - Петербург
Из наших в символической пятерке двое ! Лучший игрок Абашева Мария ,
M.V.P. Самый полезный игрок 1 тура Стулова Варвара (МБОУ "СОШ"9)
КОНКУРСЫ : 1×1 Стулова Варвара (бронза) ; штрафной бросок Гилько Софья (серебро) ; 3 точки Сазонова Полина (золото); Американка Сазонова Полина (серебро) 2 тур состоится в декабре 2019 года.