Завершился третий день Семинара для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодёжи

23 октября программа семинара открылась выступлением руководителя отдела по делам молодёжи Воронежской епархии протоиерея Николая Лищенюка на тему «Организация межприходской работы с молодёжью». Отец Николай поделился богатейшим опытом организации мероприятий и привлечения к ним внимания молодёжи, в том числе светской, и был очень тепло принят аудиторией, которая ещё долго не отпускала лектора, задавая всё новые вопросы.

В заключение протоиерей Николай Лищенюк сердечно поблагодарил за высокий уровень организации семинара Председателя Синодального отдела по делам молодёжи епископа Истринского Серафима, а также руководителя сектора по связям с епархиями Андрея Владимировича Оберста.

Программу продолжили лекции руководителя службы коммуникации Синодального отдела по делам молодёжи Дарьи Сергеевны Савицки «Создание PR-текстов и эффективное взаимодействие со СМИ», об особенностях работы в социальных сетях и методах работы с негативом рассказала сотрудница службы коммуникаций Анастасия Валерьевна Киселёва.

В завершение третьего дня семинара представители Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи рассказали о практике организаций клубной работы с молодёжью.