Круглый стол Семинара для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодёжи

21 октября, в завершение первого дня Семинара для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодёжи, был проведён Круглый стол для обсуждения актуальных вопросов молодёжного служения.

В экспертный состав вошли: заместитель председателя Синодального отдела по делам молодёжи иерей Алексий Соловьёв, руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Владимирович Оберст, руководитель пресс-службы Дарья Сергеевна Савицки, сотрудник сектора по связям с епархиями Алексей Вадимович Завалов.

Круглый стол проходил в формате свободного общения, представители епархий из разных регионов могли задать волнующие вопросы непосредственно руководителям секторов, озвучить насущные проблемы, получить экспертное мнение, особенно учитывая накопленный опыт сектора по работе с епархиями в сфере организации мероприятий разного масштаба и сложности — от местного до федерального уровня.

Обсуждение коснулось особенностей организации молодёжных движений в регионах, влияния личности священника на плодотворную работу с подрастающим поколением, а также проектов Синодального отдела по делам молодёжи, созданных для поддержки православных активистов.