В Киржачском благочинии Александровской епархии в рамках Епархиальных Рождественских чтений прошли молодежные мероприятия

19 октября в Киржачском районный доме культуры прошла интеллектуальная образовательная игра (брейн-ринг) среди молодежных команд «Молодежь и православная традиция» и состоялось открытие фотовыставки, посвященной международному молодёжному форуму "Natura abhorret vacuum .
С приветственным словом к молодежи обратился благочинный Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов, который поблагодарил, всех кто нашел возможность приехать и отметил, что мероприятия, проводимые в рамках Рождественских чтений, настраивают на духовный лад, напоминают, что жить нужно не только попечением о земном благе, напоминают о высших ценностях, что особенно важно для молодежи.
Ответственный секретарь Чтений, председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин также обратился к собравшимся с приветственным словом.
Перед началом брейн-ринга состоялось открытие фотовыставки "Форум 2019: лица и события", посвященной молодёжному форуму "Natura abhorret vacuum", который уже более четырех лет проводится молодёжным отделом Александровской епархии в селе Лыково Юрьев-Польского района. Работы, представленные на фотовыставке, отразили живое общение, которым наполнен форум.
В игре приняли участие восемь команд из Александровского, Юрьев-Польского, Кольчугинского, Киржачского и Петушинского благочиний Александровской епархии.
В результате увлекательной борьбы обладателем кубка победителя игры стала команда молодёжного объединения "Перемена" из г. Киржача.
Победители и участники игры получили дипломы и благодарности за подписью епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия.
Поздравляем победителей и благодарим участником игры!