11 октября прошла V Межепархиальная православная спартакиада среди молодежи Армавирской епархии

11 октября по благословению епископа Армавирского и Лабинского Игнатия при активном содействии администрации города Армавира, отдела спорта, отдела по делам молодежи Армавирской епархии была организована и проведена V Межепархиальная православная спартакиада среди молодежи, в которой приняли участие 9 команд из Армавирской епархии, а также были гости – команды Тихорецкой  и Ейской епархий. В целом в мероприятии приняло участие более 120 участников спартакиады, а также  зрители, которые приехали поддержать свои команды.

Мероприятие началось с молодежной  Божественной Литургии в храме Рождества Христова города Армавира, которую возглавил  Владыка Игнатий. Затем  Преосвященный Владыка  после Божественной литургии провёл встречу с участниками спартакиады. За чаепитием Преосвященный Владыка рассказал о святых, которых в этот день вспоминали на литургии, рассказал о распорядке своего дня, о том, как пришёл к вере, ответил на вопросы молодых людей.

После этого все проследовали в Воздухоопорный  спортивный комплекс «Лидер», где прошли соревнования, которые состояли из двух частей. 1 часть спартакиады была интеллектуальная. Ребятам были предложены вопросы в виде анкетирования, тестов, билетов, темы которых ребята готовили дома. Темы на знание икон, Божественной Литургии, древней христианской символики, а также ребятам заранее было предложено домашнее задание подготовить видеоролик на тему: «Молодежь, свобода  и ответственность» с христианским пониманием данной темы. Каждая команда подготовила свой видеоролик. Было отрадно, что ребята добросовестно потрудились и серьезно подошли  к этому вопросу. После этого состоялась  2 часть спартакиады – спортивные состязания.  По результатам выполнения первой и второй части спартакиады победителями стала команда  Армавирского благочиния.

В конце всех ребят поздравили с состоявшейся спартакиадой, всем были вручены специально подготовленные подарки, футболки, кружки, магниты с логотипами Молодежного отдела Армавирской епархии, сладкие подарки и напитки. Был приготовлен обед в храме Рождества Христова. Домой ребята возвращались с прекрасным настроением.