«Церковь и молодёжь»

В рамках Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений прошла секция «Духовно-нравственное воспитание в условиях образовательных организаций среднего профессионального образования: категории, содержание, критерии».

Председателями направления стали Преосвященнейший Павел, епископ Ейский и Тимашевский, Е. Н. Бардиж, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Модерировал встречу руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии прот. Дмитрий Руднев. В секции приняли участие и выступили представители управлений по делам молодёжи муниципальных образований Краснодарского края, а также ответственные за воспитательную работу образовательных организаций профессионального среднего образования города и края.


Главными темами обсуждения стали:  сотрудничество между отделом по делам молодёжи Екатеринодарской епархии и отделом 
профессионального образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в деле духовно - нравственного и патриотического воспитания; взаимодействие епархий Кубанской митрополии с образовательными организациями среднего профессионального образования.