Отдел по делам молодёжи Челябинской епархии принял у себя в гостях представителей подразделения Магнитогорской епархии

С целью знакомства, передачи опыта, а также для разработки плана совместных мероприятий, 6 октября 2019 года отдел по делам молодёжи Челябинской епархии принял у себя в гостях отдел по делам молодёжи Магнитогорской епархии.

Встреча состоялась в культурно-просветительском центре «Наследие» при храме преподобного Сергия игумена Радонежского.

Изначально для делегации из Магнитогорска провели экскурсию по храму, рассказали о его истоках. Далее пройдя в центр «Наследие» ознакомили с его структурой и направлениями.

Подробно остановились на деятельности подросткового клуба «Наследник», православном педагогическом отряде «Отклик», православном патриотическом Центре в честь преподобного Александра Пересвета, миссионерском крестном ходе, Георгиевском спортивно-патриотическом фестивале и фестивале традиционно русских видов спорта.

Ребята из православного педагогического отряда «Отклик» поделились с педагогическим отрядом из Магнитогорска особенностями работы именно православного отряда, после чего у последних появилось желание создать в Магнитогорске подобный.

В этот же день в центре «Наследие» проходил праздник День рождения молодёжки «Молодежные встречи в «Наследии», а позднее встреча с монахом Киприаном (Бурковым), в которых Магнитогорская делегация с радостью приняла участие.

Текст: Соловьянова Наталья
Фото: Тютикова Надежда

Пресс-служба отдела по делам молодежи Челябинской епархии, pmd74.ruvk.com/pmd74
Источник: vk pmd74