Бойцы педагогического отряда «Отклик» приняли участие в VI Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов на базе ВДЦ «Орлёнок»

Бойцы педагогического отряда «Отклик» побывали на VI Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов, который проходил на базе ВДЦ «Орленок».

Лозунг форума: «Возьми свое будущее за руку».

Рассвет мы встретили в г. Краснодаре. Самолет только совершил мягкую посадку, а нас уже ожидали. Попав впервые на территорию ВДЦ Орленок, мы восхитились его масштабам и возможностям.

Все начинается с регистрации. Пройдя ее, заселившись, мы полностью погрузились в жизнь форума. Нам была интересна каждая деталь, ведь мы приехали не только за новыми ощущениями, но и за тем, чтобы почерпнуть что-то новое. И нам это удалось.

Открытие форума и понеслось…

Неимоверное количество целинок отличающихся друг от друга своим регионом. Здесь собрались не только участники форума, но и лучшие вожатые, лучшие старшие вожатые, лучшие педагогические отряды.



Программа была насыщена дискуссиоными площадками, мастер-классами, встречами и беседами «о важном». Хотелось разрываться, но это не в человеческих возможностях…

«Эффективность лидера», «Современные тренды развития вожатства», «Безопасность детей и сотрудников в ДОЛ», «ЭКОмастер», «Базовые методы игрового конструирования» и многое другое.

Вожатый – это не тот, кто стоит на месте, это тот, кто шагает в ногу со временем и непременно растет в своих навыках.

Форум, сборы, слеты – они нужны! Нужны, чтоб открывать новые ключики к сердцам детей.

Мелехина Екатерина, Анисимова Анна.
Пресс-служба отдела по делам молодежи Челябинской епархии, pmd74.ruvk.com/pmd74
Источник: педагогический отряд «Отклик»