Епархиальный отряд следопытов Братства Православных Следопытов г.Калининград и молодежь прихода Крестовоздвиженского собора приняли участие в акции «Стоп-аборт»

Молодежь прихода Крестовоздвиженского собора г. Калининграда и Братства Православных Следопытов (далее БПС) приняла участие во всероссийской акции в защиту жизни нерожденных детей «Стоп-аборт».

Директор воскресной школы Лагун Евгения Владимировна и руководитель БПС Анисимов Александр Сергеевич провели с ребятами круглый стол на заданную тему: обсудили проблему абортов в России, разобрали причины, по которым женщины решаются на аборт, посмотрели мотивирующие фильмы, ответили на вопросы ребят.

«Женщина, которая идет на аборт, должна понимать, что она совершает, что маленькое сердечко бьется под ее сердцем, независимо от размеров. Жизнь – это высший дар, и нет никакого оправдания, если его отнимают», – отмечает Александр Сергеевич.

Сама акция проходила на острове Канта: были выставлены мини-инсталляции, ребята раздали прохожим листовки, отвечали на вопросы.