26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Истринский Серафим совершил всенощное бдение в Успенском соборе Крутицкого подворья

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Истринский Серафим совершил всенощное бдение в Успенском соборе Крутицкого Патриаршего подворья.

Его Преосвященству сослужил клир подворья. За богослужением пел хор Крутицкого подворья.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к собравшимся со словами проповеди:

«Взирая на Крест Господень, христианин вспоминает и о своем жизненном кресте. Особый крест у будущих священников. Каждый, кто вступает на путь пастырского служения, должен отдавать себе отчет в том, что отныне его собственное “я”, его личные устремления и желания успеха или карьерного роста должны отойти на второй план. На первом месте должен быть Спаситель и Его Честной Крест. Каждый день священнослужитель должен подражать доброму Пастыреначальнику Христу. Он должен быть первым среди тех, кто совершает богослужения. Священник всегда первым должен являть пример любви, милосердия и добродетельной жизни. Первым являть образ покаяния».