Молодежь из Александровской епархии приняла участие в фестивале "Невские звоны"

В воскресный день, 8 сентября 2019 года, состоялось уникальное мероприятие – ежегодный фестиваль колокольного искусства «Невские Звоны». Он проводится вот уже в пятый раз, год от года расширяя свою аудиторию, привлекая всё новых участников и исполнителей.
Фестиваль приурочен к главному духовному событию Санкт-Петербурга – дню перенесения мощей Александра Невского.
Открыл фестиваль наместник Александро-Невской Лавры епископ Кронштадтский Назарий.
Программа состояла из выступлений звонарей и концерта православных музыкальных коллективов. На экраны перед сценой велась видеотрансляция с колокольни. В фестивале приняли участие звонари из разных городов России, а также из Белоруси, Литвы, Финляндии. Участниками из числа прихожан Покровского храма с. Давыдовское, по благословению и при поддержке настоятеля протоиерея Владимира Петрова, были звонари Светлана Басис и Даниил Фролов.
Для всех желающих проходили мастер-классы по колокольному искусству, где каждый мог попробовать себя в роли начинающего звонаря.
Тысячи людей собрались в этот день в Александро-Невской Лавре. Зрителям предоставилась уникальная возможность услышать и увидеть самые разнообразные варианты колокольного звучания, исполненные на одной из самых лучших звонниц России и мира.
Праздничное настроение, прекрасная погода и непередаваемые ощущения –сопровождали гостей этого праздника! Наши участники по окончании фестиваля были награждены памятными дипломами.