21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Истринский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Люберецкий Серафим совершил Божественную литургию в Успенском соборе Крутицкого подворья.

Его Преосвященству сослужил клир подворья. 

Поздравив собравшихся с праздником, владыка обратился к прихожанам с проповедью:

«Бог никогда нас не покидает, Он всегда пребывает рядом даже, когда нам кажется, что уже все потеряно, и мы находимся на самом дне духовного и житейского кризиса. Иногда Господь попускает человеку прийти к некоему тупику, почувствовать полное бессилие. Это нужно для того, чтобы каждый из нас внимательно проанализировал свою жизнь, отошел от греха, совладал со своими слабостями и осознал, что без единения с Творцом наше благополучное бытие невозможно. Чем больнее переживаемый нами удар, тем обильнее затем будет даруемая Господом благодать. Главное – не терять веру в Бога и Его Промысл. Любое сегодняшнее горе завтра Господь может обратить в радость, если наше упование на Него твердо и несомненно».