Председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Истринский Серафим принял участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса грантов Мэра Москвы

17 сентября Председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Истринский Серафим принял участие в церемонии награждения победителей конкурса грантов Мэра Москвы 2019 для социально ориентированных некоммерческих организаций, которая состоялась в зале GRAND BALLROOM. 

В начале официальной части церемонии с приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Вячеславовна Драгунова, отметившая рост числа заявок на конкурс: 234 НКО признаны победителями Конкурса-2019, в их числе – благотворительные фонды, молодежные и волонтерские объединения, семейные клубы и другие организации. После чего на сцену для награждения были приглашены представители организаций-победителей. 

По благословению епископа Истринского Серафима Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ подготовил проект «‎Мир культуры и искусства. Экскурсии для людей с ограниченными возможностями по слуху», который направлен на поддержку молодых людей возрастом от 16 до 30 лет с ограниченными возможностями по слуху, проживающих в Москве. Именно этот проект одержал победу в конкурсе в номинации «Молодежь Москвы» и получил грантовую поддержку.