Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим встретился с молодежной делегацией Александровской епархии во главе с протоиереем Дионисием Комчихиным

15 сентября в Синодальном Отделе по делам молодежи состоялась встреча Председателя Синодального Отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима с молодежной делегацией во главе с руководителем епархиального отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиереем Дионисием Комчихиным.

Встреча проходила в рамках паломнической поездки молодежи Александровской епархии к святыням Москвы. Руководитель епархиального отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин рассказал Председателю Синодального Отдела по делам молодежи епископу Истринскому Серафиму о работе епархиального отдела по делам молодежи Александровской епархии, приходской деятельности молодежных православных клубов и ежегодном просветительском молодежном форуме «Natura abhorret vacuum», название которого переводится как «Природа не терпит пустоты».

Владыка обратился к молодежи с архипастырским словом, в котором рассказал, в чем состоит смысл жизни человека, как его найти, для чего существуют заповеди Божии, в чем состоит молодежная миссия в современном мире, что может дать Христос современному молодому человеку, в частности владыка отметил: «подлинное счастье и смысл жизни человек может обрести только со Христом. Ни одно земное благо не может дать человеку счастье и спокойствие, потому что все временно и быстротечно в этом земном мире. И только Христос есть Путь, Истина и Жизнь».
Затем владыка ответил на актуальные вопросы, волнующие молодежь.  

По окончании встречи владыка Серафим на память молодым людям подарил образ Федоровской иконы Божией Матери и книгу «Пастырство священномученика Серафима (Остроумова), архиепископа Смоленского в Польше и России».