Паломническая поездка молодежи Александровской епархии

14-15 сентября при содействии Синодального отдела по делам молодежи состоялась паломническая поездка делегации молодежи Александровской епархии во главе с руководителем епархиального отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиереем Дионисием Комчихиным.

В рамках поездки молодые люди посетили Донской, Свято-Данилов, Новоспасский ставропигиальные мужские монастыри, Крутицкое Патриаршее подворье, Марфо-Мариинскую Обитель милосердия, храм Марона Пустынника в Старых Панех, храм святителя Григория Неокесарийского в Дербицах, храм в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость»‎ и храм священномученика Климента папы Римского.

Молодые люди ознакомились с историей древних обителей и храмов первопрестольной столицы. В поездках и экскурсиях делегацию сопровождал сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви, специалист по связям с епархиями в Федеральных округах Российской Федерации Алексей Завалов.

Позже состоялась встреча с Председателем Синодального Отдела по делам молодежи епископом Истринским Серафимом. 

Также в рамках поездки делегация молодежи Александровской епархии встретилась с молодежью православного молодежного клуба «Николин день» при храме святителя Николая в Бирюлеве г. Москвы. Молодые люди обменялись опытом молодежного служения.