В станице Манычской прошел Форум молодежного актива Донской митрополии

 Форум стал первой площадкой, на которой объединились представители активной молодежи трех епархий Донской митрополии. Целью форума стало объединение молодежи Ростовской, Шахтинской и Волгодонской епархий. 

Образовательная составляющая форума была насыщена встречами с настоящими профессионалами своего дела. На мастер-классе с Олегом Владимировичем Сосуновым – спасателем международного класса – были продемонстрированы основы работы в команде. Встреча с руководителем отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными учреждениями Ростовской епархии прот. Андреем Немыкиным стала не только «экскурсией» в суровые реалии служения священника на войне, но также помогла ребятами найти ответ на интересующие их духовные вопросы. 

Беседы у костра и песни под гитару, неформальное общение и совместные игры, отдых на берегу реки и верховая езда – все это придало Форуму незабываемую атмосферу братской любви и дружбы. 

Основным событием форума стала совместная молитва за Божественной литургией в храме Параскевы Пятницы, также известном как Войсковой казачий собор.